Subasta 1094T, Lote # 38
Love seat. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborado en madera tallada. Respaldo con barandillas, asiento de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes torneados. Decorado con acantos y roleos en bajorrelieve. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Estimado $2,500-3,500